শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বিজেপিকে 'কুঁজো' ও 'গামছা' -র সঙ্গে তুলনা কুণালের, তীব্র আক্রমণ শুভেন্দুকেও

দেবস্মিতা | ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭ : ৪২Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কুঁজোর মাঝে মাঝে চিৎ হয়ে শোওয়ার শখ হয়। আর গামছার শখ হয় ধোপাবাড়ি যাওয়ার। ঠিক তেমনই বিজেপির শখ হয়েছে রাজ্যে সরকার গড়ার। মঙ্গলবার ব্যারাকপুরে বাংলাদেশের আইনজীবী রবীন্দ্রনাথ ঘোষের বাড়ি থেকে বেরোনোর সময় তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ এমনই মন্তব্য করলেন। সন্দেশখালিতে শুভেন্দু অধিকারী পুলিশের অনুমতি ছাড়া সেখানে সভা করেছেন। তা নিয়েও এদিন কুণাল তীব্র আক্রমণ করেন। 

 

 

বাংলাদেশে ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের হয়ে রবীন্দ্রনাথ ঘোষ মামলা লড়ছেন। চিকিৎসার প্রয়োজনে তিনি উত্তর ২৪ পরগনার ব্যারাকপুরে ছেলের বাড়িতে রয়েছেন। মঙ্গলবার তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ তাঁর সঙ্গে দেখা করতে যান। রবীন্দ্রনাথবাবুর সঙ্গে তিনি বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন। তারপর বাইরে বেরিয়ে তিনি সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হন। সেখানে তিনি বলেন, ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী রবীন্দ্রনাথবাবু বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছে চিঠি লিখেছেন। বিজেপি মুখে বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের রক্ষা করার কথা বলছে। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী সে দেশের আইনজীবীর চিঠির কোনও উত্তর দিলেন না। তা থেকেই কেন্দ্রীয় সরকারের অভিমুখ ও উদ্দেশ্য বোঝা যায়। বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর কতটা আবেগ রয়েছে সেটাও এখন সবাই জেনে গিয়েছেন।

 

 

সোমবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি সন্দেশখালির প্রশাসনিক সভার মঞ্চ মহিলাদের 'দুষ্টু লোকে' -র খপ্পরে না পড়ার কথা বলেছেন। দুষ্টু লোক বলতে মুখ্যমন্ত্রী কারও নাম উল্লেখ করেননি। মঙ্গলবার সেই সন্দেশখালিতেই রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী পাল্টা সভা করেন। সেই সভা থেকে তিনি মুখ্যমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে নানা কথা বলেছেন। পাশাপাশি তিনি দাবি করেছেন, 'বসিরহাট লোকসভা উপনির্বাচনে বিজেপি জয়লাভ করবে। ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে রাজ্যে বিজেপি সরকার গড়বে।' জবাবে এ দিন কুণাল বলেন, 'শুভেন্দু অধিকারীর বক্তব্য নিয়ে আমি বিশেষ কিছু বলতে চাই না। শুধু এটুকুই বলব, মুখ্যমন্ত্রী অভিভাবক হিসেবে সন্দেশখালির মা-বোনেদের কিছু পরামর্শ দিয়েছেন। শুভেন্দুবাবুর কথার প্রেক্ষিতে বলতে পারি, কুঁজোর মাঝেমাঝে শখ হয় চিৎ হয়ে শোওয়ার। আর গামছার শখ হয় ধোপার বাড়ি যাওয়ার। বিজেপিরও তেমন শখ হয়েছে। লোকসভা নির্বাচনে বসিরহাটে বিজেপি লজ্জাজনকভাবে হেরেছে। তারপর যে ক’টা উপনির্বাচন হয়েছে প্রত্যেকটিতে বিজেপি হেরেছে। তাই, বিজেপির এ রাজ্যে সরকার গঠন দিবাস্বপ্ন ছাড়া আর কিছুই নয়।'

 

 

কুণালের আরও সংযোজন, সন্দেশখালি নিয়ে বিজেপি প্রথম থেকে মিথ্যাচার করে চলেছে। অভিযোগ, সেখানে সব কিছুই বিজেপির সাজানো ছিল। তাদের নেতা স্টিং অপারেশনে সে কথা স্বীকার করেছেন। আর তা দেখে গোটা দেশের মানুষ সন্দেশখালিতে কী ঘটেছে, সেই সত্যিটা জেনে গিয়েছেন।'




নানান খবর

নানান খবর

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

সোশ্যাল মিডিয়া